Фото: 360tv.ru
Заместителя начальника УФСИН по Петербургу и Ленобласти Сергея Мойсеенко подозревают в заказе убийства коллеги. Об этом накануне вечером написал портал 47news.
Речь идет о покушении на убийство подполковника УФСИН Николая Чернова. Как пишет издание, задержание Мойсеенко прошло вечером в воскресенье. Его задержали после ареста Сабира Садыкова.
Об аресте этого 63-летнего мужчины СК сообщил официально. Садыкова арестовали также накануне. Следствие подозревает, что он стрелял в подполковника Чернова.
Отметим, Мойсеенко 53 года. Он ответственен за строительный блок. В том числе, отвечал за строительство «Крестов-2». Стоимость этого строительства – 12 млрд рублей.
В Николая Чернова стреляли 2 марта. Он получил восемь пуль, но выжил. Чернов – подчиненный Мойсеенко. Подполковник курирует строительство новых «Крестов».
Источник: http://abnews.ru/2017/03/06/ufsin-ubijstvo/