Лидер Болгарской партии социалистов признала поражение на парламентских выборах

7bd5b4a3d83d98487f3a581c30c5d488Лидер Болгарской партии социалистов (БСП) Корнелия Нинова признала поражение на парламентских выборах. Об этом она заявила на пресс-конференции в воскресенье.

Нинова поздравила партию «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) с победой. Она отметила, что их политические взгляды различаются на фундаментальном уровне. В связи с этим лидер БСП заявила, что в случае предложения сформировать коалицию, ее партия ответит отказом. Нинова также выразила желание сформировать свой кабинет министров, если БСП получит мандат в правительстве.

Напомним, в воскресенье в Болгарии прошли досрочные выборы в Народное собрание (местный парламент) страны. Накануне The Wall Street Journal опубликовала материал о предоставлении Россией программы для победы БСП на выборах президента. Выбора прошли 13 ноября минувшего года. Победил кандидат от социалистов Румен Радев.