Захарова: Россия не планирует никого завоевывать

Россия выступает за мирное урегулирование любых конфликтов и не собирается никого завоевывать. Такое заявление в четверг сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Я хочу успокоить прибалтийские республики и все остальные страны, которые считают Россию страной-агрессором: мы всеми силами боремся против каких-либо проявлений международной агрессии, выступаем за мирное урегулирование проблем и никого завоёвывать не собираемся», — заверила Захарова. Она напомнила о том, что похожие заявления уже делал глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Захарова предположила, что опасения лидеров других стран являются частью информационной компании против России.
Напомним, 25 марта президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью изданию Foreign Policy заявила, что Россия угрожает не только прибалтийским странам, но и всей Европе. Политик напомнила о том, что в Калининграде размещены российские ракеты, которые могут достичь столиц стран Европы.
Источник: http://abnews.ru/2017/03/30/zaxarova-rossiya-ne-planiruet-nikogo-zavoevyvat/
Похожие статьи:
Рубрики

Преимущества пробкового пола
Современный рынок отделочных материалов предлагает своим покупателям огромный...
Земляные работы: начало...
На современном рынке строительных услуг можно найти предложения от...
Летний и зимний дизель: а есть...
Дизельное топливо стало в последнее время весьма популярным топливом,...
Как построить семейную баню
О строительстве семейной бани задумывается каждый владелец дачи и собственники...