Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями Петербурга превысила 3,5 млрд рублей

Задолженность исполнителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями в Петербурге превысила 3,5 млрд рублей. Об этом в четверг рассказала заместитель председателя жилищного комитета города Людмила Соловьева, передает корреспондент АБН.
По ее словам, главная причина роста долгов — неплатежи граждан за коммунальные услуги. Они составляют около 65% от всей суммы задолженности. Соловьева отметила, что за коммунальные услуги не платят более 3% жителей Петербурга. Они дают прирост задолженности в размере 1,5 млрд рублей.
Отметим, ранее в Смольном сообщили, что с бизнесменами будут разрывать договоры аренды в одностороннем порядке, если пользователи помещений не предоставят справку об отсутствии долгов за коммунальные услуги. В комитете по имущественным отношениям также намерены выселять из государственных зданий те компании, которые не заключили договоры с ресурсоснабжающими организациями. С начала февраля в Смольном начали ужесточать договоры аренды с должниками, чтобы взыскать с них долги до суда. Компании задолжали ведомству за аренду земли и помещений более 9,7 млрд рублей.
Источник: http://abnews.ru/2017/03/30/prirost-zadolzhennosti/
Похожие статьи:
Рубрики

Преимущества пробкового пола
Современный рынок отделочных материалов предлагает своим покупателям огромный...
Земляные работы: начало...
На современном рынке строительных услуг можно найти предложения от...
Летний и зимний дизель: а есть...
Дизельное топливо стало в последнее время весьма популярным топливом,...
Как построить семейную баню
О строительстве семейной бани задумывается каждый владелец дачи и собственники...