В Росгвардии рассказали о найденной на «Площади восстания» бомбе

В Росгвардии рассказали о том, как было обезврежено найденное на станции «Площадь Восстания» взрывное устройство. Сообщение об это было опубликовано на сайте ведомства.
Сообщается, что 3 апреля в дежурную часть главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти поступило сообщение о бесхозном предмете, найденном в вестибюле станции «Площадь Восстания» около эскалатора. Речь шла о черной сумке.
Станцию закрыли, пассажиров эвакуировали. Взрывотехники из дежурной группы инженерно-технического отдела обнаружили в сумке самодельную бомбу. Она состояла из металлического корпуса, тротила общей массой более одного килограмма, детонатора и поражающих элементов в виде металлических шариков.
Старший группы принял решение обезвреживать взрывное устройство внутри станции, так как мимо шли поезда с людьми, которые могли пострадать при взрыве. В результате бомбу удалось обезвредить.
Напомним, ранее стало известно, что в квартире у предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова при обыске нашли компоненты взрывчатки. Он снимал жилье в Калининском районе Петербурга.
Источник: http://abnews.ru/2017/04/05/v-rosgvardii-rasskazali-o-bombe/
Похожие статьи:
Рубрики

Дача из бруса: недорого,...
Какой горожанин не мечтает иметь свой «домик в деревне», в крайнем случае, летнюю...
Преимущества пробкового пола
Современный рынок отделочных материалов предлагает своим покупателям огромный...
Земляные работы: начало...
На современном рынке строительных услуг можно найти предложения от...
Летний и зимний дизель: а есть...
Дизельное топливо стало в последнее время весьма популярным топливом,...