СМИ: В России возбудили дело по факту убийства Вороненкова

Российские правоохранительные органы возбудили дело по факту убийства экс-депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова. Об этом в среду РИА Новости узнали от источника, близкого к следствию.
Дело находится у следователя СК Дениса Жернова. У этого же следователя в производстве лежит уголовное дело против Вороненкова по статье о мошенничестве. Отметим, официального подтверждения от СК у издания пока что нет.
Напомним, бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова убили в центре Киева 23 марта. Охранник Вороненкова ранил убийцу, который умер в больнице.
Денис Вороненков был депутатом Думы VI созыва от партии КПРФ. В конце 2016 года он уехал на Украину вместе с женой, также экс-депутатом Госдумы Марией Максаковой. Живя там, он сделал ряд резонансных заявлений в отношении России, а также дал показания по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.
Ранее в Кремле комментировали убийство Вороненкова словами «Это не наша тема». Также российские политики говорили о том, что надеются на качественную работу украинских следователей. В СК РФ обещали закрыть дело о мошенничестве Вороненкова.
Источник: http://abnews.ru/2017/03/29/delo-ubijstvo-voronenkova/
Похожие статьи:
Рубрики

Преимущества пробкового пола
Современный рынок отделочных материалов предлагает своим покупателям огромный...
Земляные работы: начало...
На современном рынке строительных услуг можно найти предложения от...
Летний и зимний дизель: а есть...
Дизельное топливо стало в последнее время весьма популярным топливом,...
Как построить семейную баню
О строительстве семейной бани задумывается каждый владелец дачи и собственники...