Правительство утвердило создание Фонда развития информационных технологий

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление о создании Фонда развития информационных технологий. Об этом сообщает в пятницу сайт кабмина.
«Подписанным постановлением учрежден Российский фонд развития информационных технологий и его устав», — сказано в сообщении. Отмечается, что фонд займется разработкой и продвижением отечественного программного обеспечения. Кроме того, он создан в целях поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности и развития инновационной инфраструктуры.
Российское ПО планируется продвигать как на внутреннем рынке, так и на зарубежных. Специалисты будут взаимодействовать с потенциальными заказчиками для улучшения продукции.
Напомним, с инициативой создания Фонда выступило в начале прошлого года Минкомсявзи. Структуру Фонда меняли несколько раз. В декабре стало известно, что правительство не выделило деньги на инициативу. В кабмине сообщили, что в настоящее время на развитие Фонда будут выделены дополнительные средства из бюджета.
Источник: http://abnews.ru/2017/01/27/fond-razvitiya-informacionnyx-texnologij/
Похожие статьи:
Рубрики

Дом из бруса: особенности,...
Довольно большое количество наших соотечественников, решая задачу с покупкой...
Каркасная технология...
Сегодня жилищный вопрос решается значительно быстрее и проще, нежели пару-тройку...
Современные напольные...
На современном рынке отделочных материалов можно без особого труда выбрать...
Как выбрать насос для краски
Если вы счастливый владелец дачного участка или гордый собственник частного...