round image on layout top

Минобороны США доложило об убийстве полевого командира «Аль-Каиды»

26 марта 2017, автор news divider image

Министерство обороны США заявило об убийстве полевого командира террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) Кари Ясина. Об этом в воскресенье сообщили в ведомстве.

По данным Пентагона, боевик причастен к взрыву в гостинице Mariott в Исламабаде осенью 2008 года. Тогда в результате теракта погибли десятки человек, в том числе американские военнослужащие.

Сообщается, что операция США состоялась 19 марта в Афганистане. По некоторым данным, Кари Ясин один из самых влиятельных полевых командиров террористической организации. Известно, что он уроженец Пакистана и, по информации СМИ, в стране за его голову назначена награда в 5 млн пакистанских рупий (около $50 тыс.). Боевик также подозревается в организации ряда терактов, в том числе неудавшегося покушения на президента Первеза Мушаррафа.

Источник: http://abnews.ru/2017/03/26/unichtozhenii-komandira-al-kaidy/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт