«Зенит» проиграл «Андерлехту» в 1/16 финала Лиги Европы

aa4eccc3a719de2c8208b890ca193b36Петербургский «Зенит» уступил бельгийскому «Андерлехту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Матч закончился в пятницу.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Андерлехта». Команда «Зенита» пропустила оба гола от Франка Ачеампонга в первом тайме, на 5-й и 31-й минутах.

Встреча проходила на стадионе «Констант ван ден Сток» в Брюсселе. Судила команда арбитров из Англии под руководством Майкла Оливера. Накануне в Лиге Европы отыграли «Краснодар» и «Ростов», выиграв у турецкого «Фенербахче» и чешской «Спарты». Ответная игра между «Зенитом» и «Андерлехтом» состоится на стадионе «Петровский» в Петербурге 23 февраля