В 2016 году петербуржцы подали на 13% меньше заявок на отлов собак год к году

c51384e61821557532fc80f3f921d14d

Фото АБН

В 2016 году петербуржцы подали на 13% меньше заявок на отлов собак по сравнению с данными 2015 года. Об этом во вторник на заседании Смольного заявил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Рублевский рассказал, что в 2016 году в городе выловили 1200 собак. Также провели около 4 тыс. обследований из-за травм, нанесенных людям подозрительными животными.

В Петербурге собак обследуют и чипируют, а также вакцинируют. В Смольном заверили, что не используют при отлове собак вредные препараты.

Отметим, в конце января Серовский городской округ объявил закупку на отлов и содержание безнадзорных собак в городе. Закупка предусматривала, что в случае необходимости исполнитель должен усыпить собак и уничтожить их трупы.

Источник: http://abnews.ru/2017/04/11/otlov-sobak/

About Редактор

Смотреть также

ангидритовое вяжущее

Где применяются гипсовые вяжущие вещества?

Гипсовые вяжущие вещества – это один из самых распространенных материалов в строительной отрасли. Они используются …

Добавить комментарий

Adblock detector