round image on layout top

ТЦ могут обязать строить съезды на федеральные автодороги

17 марта 2017, автор news divider image

Фото: metronews.ru

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который обяжет расположенные рядом с федеральными автодорогами торговые центры строить на них съезды, а также создавать парковки. Соответствующий документ был размещен на сайте Госдумы накануне.

По мнению кабмина, это может способствовать экономии порядка 17,18 млрд рублей бюджетных средств. А пропускная способность автодорог возле таких ТЦ может увеличиться в 2,7 раза.

Отметим, что законопроект касается только ТЦ общей площадью более 10 тыс. кв. м., присоединяемых к автодорогам федерального уровня. Однако местные власти смогут обязать торговые объекты строить съезды к автодорогам регионального, межмуниципального и местного уровня. В правительстве считают, что эти меры также помогут избежать пробок.

Источник: http://abnews.ru/2017/03/17/tc-obyazat-stroit-sezdy-na-avtodorogi/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт