Межкомнатные двери: выбираем по цвету

Перед вам стоит непростая цвета: какого цвета выбрать межкомнатную дверь. Совету по выбору оттенков читайте в этой статье!
Какого цвета выбрать межкомнатную дверь? Пофантазируйте!

Удивительно, но межкомнатная дверь может стать интересным акцентом в вашем интерьере. С ее помощью легко провести органичные грани внутреннего пространства или декоративно оформить комнату. Хотите освежить интерьер? Смените дверь!

За счет правильного подбора межкомнатных дверей по цвету можно добиться креативных дизайн-эффектов.
Обратитесь к этой задаче в художественном ракурсе. Важно грамотно подобрать цвет двери под мебель, стены, оконные рамы или даже цвет напольного покрытия. Разбегаются глаза? Не беда. Читайте следующие советы. Правило первое. Определенных правил в этом деле — нет. Здесь вы сам себе хозяин, дизайнер и декоратор. Главное — не бойтесь выйти за грани современных трендов. Действуйте смело, а значит включите фантазию.

Выбирайте цвет межкомнатных дверей, ориентируясь на общий стиль интерьера. Если каждая комната выполнена в своем духе, основывайтесь на оформлении гостиной, холла и прихожей. Попробуйте установить пастельно-нейтральную дверь во всех комнатах. Это сохранит единство стиля.

Не забывайте правило — чем ближе древесина к черному, тем строже кажется образ внутреннего убранства. Светло-холодные оттенки дверей предпочтительны для домов, выполненных в современном или минималистичном стиле. Теплые, даже слегка рыжеватые, оттенки дверного полотна добавят дому уюта.
Если долго стоите перед выбором каким цветом покрасить межкомнатные двери — красьте ярко-белым! Это классика. Их универсальность придется по вкусу каждому интерьеру и его хозяину. Белый поможет облегчить пространство, добавит чувство света и эфирности пространства.

Межкомнатные двери
Здесь, в каталоге http://дверинашару.рф/category/hales-belarus/.

Как подобрать цвет межкомнатных дверей под палитру пола

Оказывается, первую скрипку, при выборе цвета межкомнатной двери, играет пол. Легко выбрать цвет, если полы особенно не различаются. Но, что делать, когда в квартире или доме напольные покрытия разного оттенка? Определите общий характер и подберите дверь, описывающую общую гамму.

Как правильно подобрать цвет межкомнатных дверей под мебель

В такой перспективе отдавайте предпочтение дверям на пару тонов, или даже на четыре-пять, ярче мебели. Облагородьте интерьер включив двери с декорациями из стекла. Так общий образ не будет выглядеть трагичным и мрачным.

Конечно, мебель, как и пол и цвет стен — может быть разноцветной. Хорошим способом здесь будет монтаж дверей из шпонированного дерева. Она может быть даже двусторонней!

Выбираем цвет межкомнатных дверей соответственно цвету стен

Например, настил на полу и мебельные гарнитуры в квартире неодинаковы, а палитра стен выдержана в одном тоне, тогда есть смысл покупать или красить двери ссылаясь на гамму стен.
Попробуйте оправить двери под цвет наличников и плинтусов, как это делают европейцы и американцы. Таким образом совершенно свободно устанавливаются двери любого оттенка, но непременно нейтрального. Тогда детали, как планка, подстраивают под них. Получается единая гармоничная цветовая линия интерьера.

About Редактор

Смотреть также

besplatnaya yuridicheskaya pomoshch mif ili realnost 730x430 1

В чем заключается юридическая помощь?

Юридическая помощь https://femida.company/ – это комплекс услуг, предоставляемых юристами и адвокатами для защиты прав и …

Добавить комментарий

Adblock detector