«Пересвет» подал заявление к «Альфа-Банку» на 10,5 млрд рублей

eb3db824bebb76a42c7fb10adeea92b5

Фото: mynewsonline24.ru

Банк «Пересвет» подал заявление в Арбитражный суд Москвы к «Альфа-Банку» на 10,5 млрд рублей. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Причины подачи иска пока неизвестны. Заявление зарегистрировали накануне.

В «Альфа-банке» АБН сообщили, что они пока не получили оригинал иска.

«Банк еще не ознакомлен с текстом искового заявления, поэтому не представляется возможным дать комментарии в отношении предмета и оснований заявленного иска. Между тем, мы считаем, что все действия в рамках взаимодействия «Альфа-Банка» и банка «Пересвет» полностью соответствовали российскому законодательству», — отметили в «Альфа-Банк».

Отметим, ранее СМИ сообщили, что РПЦ уменьшила долю финансово-хозяйственного управления в «Пересвете» с 36,54% до 27,5%. В январе Центральный Банк ввел мораторий три месяца на удовлетворение требований кредиторов банка. В то же время в регуляторе отметили, что это решение не отменяет обязанность Агентства по страхованию вкладов по выплате страхового возмещения по вкладам. По данным на 1 января, «дыра» в капитале «Пересвета» превышала 45 млрд рублей.

Источник: http://abnews.ru/2017/02/09/perestvet-podal-v-sud-na-alfa-bank/

About Редактор

Смотреть также

metall list

Что такое перфорированная сталь?

Перфорированный металл является одним из самых универсальных и популярных материалов в современном строительстве и промышленности. …

Добавить комментарий

Adblock detector