В России с начала года закрыли 1,2 тыс. сайтов с пропагандой наркотиков

Фото АБН
МВД России с начала 2017 года ограничило доступ к 1,2 тысячи сайтам, содержащим запрещенную информацию о наркотиках и психотропных веществах. Об этом в субботу заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«За два месяца 2017 года МВД России рассмотрено порядка четырех тысяч поступивших из Роскомнадзора электронных обращений граждан об интернет-ресурсах, распространяющих запрещенную информацию о наркотиках», — сказала Волк. В итоге, по ее словам, доступ к более чем 1,2 тыс. сайтов был ограничен.
Волк уточнила, что в 70% случаев ресурсы закрывали из-за частных объявлений, которые размещали граждане. Остальные 30% приходятся на интернет-магазины и социальные сети.
Напомним, в начале марта секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев охарактеризовал ситуацию с наркотиками в России как «тяжелую». По его словам, число наркозависимых не снижается уже пять лет. Он добавил, что количество несовершеннолетних наркопотребителей при этом выросло на 60%.
Источник: http://abnews.ru/2017/03/11/mvd-propaganda-narkotikov/
Похожие статьи:
Рубрики

Вентиляция в доме: ни пыли, ни...
Вентиляционная система является одной из обязательных инженерных коммуникаций,...
Пластиковые ёмкости в помощь...
Совсем скоро начнётся очередной дачно-садово-огородный сезон, и многие наши...
Бумажные обои: вопрос выбора
Несмотря на появление на рынке отделочных материалов огромного количество новых...
Водоснабжение загородного...
Сегодня сложно назвать комфортным проживание в частном доме, где вода носиться в...