round image on layout top

В Петербурге планируют создать «открытое метро»

2 февраля 2017, автор news divider image

Петербургские чиновники обсуждают проект создания «открытого метро» в городе. Об этом в четверг рассказали в комитете по транспорту.

«Открытое метро» может стать менее затратной альтернативой кольцевой линии метрополитена. Линия «открытого метро» создаст новые скоростные хорды связи между районами города. Также в систему «Петербургского метрополитена» планируют интегрировать линии пригородных электричек.

О развитии схемы городских электричек также сообщал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Также он пояснял, что в правительстве обсуждают создание «Аэроэкспресса» к аэропорту «Пулково». Смольный якобы вновь поднял вопрос о том, к какому вокзалу будет подходить электричка – к Витебскому или Балтийскому. Однако комитет по транспорту настаивает на том, что «аэроэкспресс» пойдет к Витебскому вокзалу, этот проект называют перспективным.

Вопросы обсуждали на совещании по вопросу развития железнодорожного узла Петербурга и Ленобласти. Участники встретились с главами РЖД и «Аэрофлота».

Источник: http://abnews.ru/2017/02/02/peterburg-otkrytoe-metro/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт