В Крым направят дополнительные системы С-400

Фото: autowp.ru
В Крым направят дополнительные зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф». Об этом в субботу сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.
«Конечно, это предусмотрено», — ответил Севостьянов на вопрос о возможности развертывания на полуострове дополнительных систем С-400. Уточнять сроки генерал-лейтенант не стал.
Отметим, С-400 предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет и других видов противодействия. Способна поражать цели на расстоянии до 400 км аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров. Производит систему «Алмаз-Антей».
Добавим, накануне Украина проводила ракетные учения у границы с Крымом – в Херсонской области. Они проходили днем и ночью. Военные провели тактико-специальные занятия и отрабатывали основные вопросы управления и взаимодействия разнородных подразделений.
Источник: http://abnews.ru/2017/01/14/v-krym-napravyat/
Похожие статьи:
Рубрики

Качество воды и её очистка
Человек и вода буквально неразделимы, мы можем очень долгое время обходиться без...
Пол первого этажа частного...
Явные преимущества проживания за городом, в своём собственном доме известны...
Преимущества линолеума:...
Сегодня очень многие отдают предпочтение ламинату, расхваливая его внешний вид,...
Дом из профилированного...
Примерно половина будущих собственников частной жилой недвижимости отдаёт...