round image on layout top

Ставки по ипотеке снизились до уровня 2014 года – АИЖК

3 февраля 2017, автор news divider image

Ставки по ипотечным кредитам в прошлом году снизились до уровня 2014 года. Об этом в пятницу сообщило Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

Снижение процентных ставок стало основной тенденцией ипотечного рынка в 2016 году. Ставки в декабре составляли 12,0-12,5%. В среднем за год они составили 12,6% при 13,3% годом ранее.

Объем выданных ипотечных кредитов, по оценкам АИЖК, увеличился почти на 30%. Он составил 1,47 трлн рублей. Жилищные условия за прошлый год улучили около 860 тыс. семей.

АИЖК ожидает, что в 2017 году объемы ипотечных кредитов достигнут 1,8 трлн рублей. Ставки по ипотеке опустятся ниже 11%.

Ранее Объединенное кредитное бюро сообщило, что в 2016 году число просроченных кредитов в России выросло на 39%. АИЖК заявило, что эти данные некорректны. По данным Агентства ипотечного жилищного кредитования, уровень просрочки по ипотеке находится на стабильно низком уровне, а данные ОКБ по ипотеке затрагивают не более 60% рынка.

Источник: http://abnews.ru/2017/02/03/stavki-po-ipotechnym-kreditam-snizilis-do-urovnya-2014-goda-aizhk/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт