round image on layout top

США рассчитывают на продолжение диалога с Россией по Сирии

8 апреля 2017, автор news divider image

Министерство обороны США рассчитывает на диалог с Россией по безопасным полетам в Сирии. Такое заявление накануне сделала официальный представитель Пентагона Мишель Балданса.

Она отметила, что поддержание американо-российских контактов в этом вопросе «выгодно всем сторонам» и поможет избежать инцидентов и ошибок. Представитель военного ведомства надеется, что Россия разделят эту точку зрения.

Ранее вооруженные силы США выпустили ракеты по военному аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс. В связи с этим МИД России приостановил действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в Сирии. Он действовал между Вашингтоном и Москвой с осени 2015 года. Согласно меморандуму, стороны регулярно проводили встречи рабочей группы по видеосвязи, последняя из которых состоялась 24 марта 2017 года.

Источник: http://abnews.ru/2017/04/08/ssha-dialog-s-rossiej-po-sirii/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт