round image on layout top

США могут сократить вдвое финансирование ООН

14 марта 2017, автор news divider image

Администрация президента США собирается сократить финансирование программ Организации объединенных наций (ООН) в половину. Об этом пишет журнал Foreign Policy со ссылкой на информированные источники накануне.

Однако какой-либо дополнительной информации издание не приводит. По данным газеты The Washington Post, Белый дом сокращает расходы на ООН из-за стремления президента страны Дональда Трампа увеличить затраты на оборону на $54 млрд.

В случае если государство значительно урежет финансирование всемирной организации, США могут лишить права голоса на Генеральной Ассамблее ООН. В настоящее время США тратят на поддержку программ ООН порядка $10 млрд в год. Добавим, Белый дом должен представить Конгрессу предварительный проект федерального бюджета на 2018 финансовый год не позднее 16 марта. При этом Дональд Трамп заявлял о том, что военный бюджет США может быть дополнительно увеличен на $30 млрд.

Источник: http://abnews.ru/2017/03/14/ssha-sokratit-finansirovanie-oon/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт