СК возбудил уголовное дело по факту хищения 12 млн рублей при строительстве дороги к СИЗО «Кресты-2»

Фото: gazeta.ru
Петербургское следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту хищения 12,2 млн рублей при строительстве дороги к СИЗО «Кресты-2» в Колпино. Оно сообщило об этом в четверг.
По данным следствия, в августе прошлого года УФСИН по Петербургу и Ленобласти заключило госконтракт с ФСИН РФ на строительство дороги к строящемуся изолятору «Кресты-2». Стоимость контракта составила более 15,8 млн рублей.
В сентябре заказчик перечислил аванс в размере 4,7 млн рублей. В декабре неустановленные лица, действуя от имени подрядчика, сообщили о проделанных работах по контракту в полном объеме за 11,1 млн рублей. После этого УФСИН перевело указанные денежные средства.
В результате оказалось, что неустановленные лица похитили не менее 12,2 млн рублей. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту совершения мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Отметим, в начале марта убили подполковника УФСИН Николая Чернова. В него выпустили восемь пуль.
По подозрению в причастности к убийству задержан замглавы УФСИН, отвечающий за капитальное строительство, полковник Сергей Моисеенко. В исполнении убийства подозревается Сабир Садыков, которого также задержали.
Источник: http://abnews.ru/2017/03/09/sk-kresty/
Похожие статьи:
Рубрики

Пластиковые ёмкости в помощь...
Совсем скоро начнётся очередной дачно-садово-огородный сезон, и многие наши...
Бумажные обои: вопрос выбора
Несмотря на появление на рынке отделочных материалов огромного количество новых...
Водоснабжение загородного...
Сегодня сложно назвать комфортным проживание в частном доме, где вода носиться в...
Достоинства резных потолков
Современный рынок отделочных материалов предлагает собственникам городской и...