round image on layout top

Россияне потратят $20 млн ко Дню влюбленных на сладкие подарки

13 февраля 2017, автор news divider image

Фото: severpost.ru

Россияне потратят на сладкие подарки ко Дню влюбленных около $20 млн. Об этом в понедельник рассказали в Центре исследований кондитерского рынка (ЦИКР).

Всего россияне подарят около 10-12 тыс. тонн кондитерских изделий. Исследователи отмечают, что около 70% купленных сладостей будут импортными, отечественные производители такую продукцию практически не выпускают.

Средняя стоимость сладкого сувенира составит 15-150 рублей за штуку или 150-300 рублей за набор конфет. В основном россиянам придется выбирать между фигурным шоколадом, конфетами, а также леденцами и мармеладом в форме сердца.

В ЦИКР подчеркивают, что с конца прошлого года в России восстанавливается потребление сладостей. Кроме того, специалисты отмечают снижение роста цен.

Источник: http://abnews.ru/2017/02/13/rossiyane-potratyat/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт