РФ решила не поднимать затонувшие в Средиземном море истребители – СМИ

Россия не будет поднимать на поверхность затонувшие в Средиземном море истребители авианосца «Адмирал Кузнецов» МиГ-29К и Су-33. Такое решение приняли в военно-морском флоте страны, рассказал источник в ведомстве в воскресенье.
Операцию после оценки всех факторов признали нецелесообразной, отметил источник. Подъем истребителей потребовал бы отправки в Средиземное море специальных глубоководных аппаратов и судов для поисковых операций.
«Это достаточно дорогостоящее мероприятие. При этом затраты будут не вполне оправданы», — считает источник.
Добавим, согласно подсчетам РБК, стоимость похода авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» к берегам Сирии и обратно составила более 7,5 млрд рублей. В сумму вошли расходы на топливо, авиацию и питание. Во время похода крейсера истребитель МиГ-29К, выполнявший тренировочный полет потерпел крушение. В декабре разбился еще один истребитель — Су-33.
Источник: http://abnews.ru/2017/02/12/zatonuvshie-istrebiteli/
Похожие статьи:
Рубрики

Как построить баню экономно...
Баня, только на первый взгляд кажется простеньким миниатюрным домиком, на самом...
Как пристроить баню к дому
Бывает, что, прожив энное количество месяцев или даже лет в своём доме, его...
Преимущества каркасного дома
Наибольшей популярностью среди всех существующий на данный момент строительных...
Дом из бруса: особенности,...
Довольно большое количество наших соотечественников, решая задачу с покупкой...