Против ловца покемонов в храме завели новое уголовное дело

Фото: http://ekburg.tv/
На блогера из Екатеринбурга Руслана Соколовского, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих и экстремизме за ловлю покемонов в храме, завели новое уголовное дело. Об этом в четверг сообщил его адвокат Алексей Бушмаков.
Соколовского обвиняют в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, рассказал Бушмаков. Он уточнил, что поводом для дела стала ручка с видеокамерой, которую обнаружили дома у блогера во время обысков.
Напомним, Соколовского задержали в сентябре 2016 года. Это произошло вскоре после того, как он опубликовал ролик, на котором ловит покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови. В настоящее время блогер находится под арестом, который ему продлили до 22 февраля. Некоторое время он находился под домашним арестом, однако из-за нарушений режима его отправили в СИЗО.
Источник: http://abnews.ru/2017/01/19/lovec-pokemonov/
Похожие статьи:
Рубрики

Потолок из гипсокартона: о...
В настоящее время к огромной радости собственников жилья потолок в их квартире...
Строительство из СИП-панелей:...
Каркасно-щитовые домики в нашей стране стали возводиться довольно давно, данная...
Качество воды и её очистка
Человек и вода буквально неразделимы, мы можем очень долгое время обходиться без...
Пол первого этажа частного...
Явные преимущества проживания за городом, в своём собственном доме известны...