Полтавченко призвал чиновников привлекать инвесторов для строительства спортобъектов

Петербургским чиновникам следует создать привлекательные условия для инвесторов при строительстве спортивных объектов. Такое заявление сделал во вторнки на заседании Смольного губернатор города Георгий Полтавченко.
Губернатор заслушал несколько докладов и заявил, что приведенные в них цифры говорят о том, что в последние годы была проведена «большая работа». Он попросил поднять руки тех, кто регулярно занимается спортом. Посмотрев в зал, губернатор пошутил, что констатирует «перевыполнение».
Губернатор признал, что город, тем не менее, до сих пор испытывает проблемы с инфраструктурой. «Нам не хватает бассейна в городе, не хватает спортивных сооружений с искусственным льдом, которые востребованы у населения», — перечислил политик. Он подчеркнул, что акцент необходимо делать именно на строительстве таких объектов.
«За счет бюджета нам, понятное дело, не решить эту задачу, поэтому необходимо активно привлекать бизнес», — сказал Полтавченко. Он призвал чиновников рассмотреть возможность предоставления льгот для частных инвесторов.
Источник: http://abnews.ru/2017/03/21/poltavchenko-investory-sportobektov/
Похожие статьи:
Рубрики

Как построить семейную баню
О строительстве семейной бани задумывается каждый владелец дачи и собственники...
Система «тёплый пол»: о...
Довольно большое количество собственников частных домов и владельцев городских...
Какой вид профнастил авыбрать
Профилированный металлический лист является одним из наиболее популярных и...
Вентиляция в доме: ни пыли, ни...
Вентиляционная система является одной из обязательных инженерных коммуникаций,...