round image on layout top

Половина россиян доверяют новостям по ТВ – опрос

12 февраля 2017, автор news divider image

У половины жителей России наибольшее доверие вызывают новости по ТВ. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», обнародованные в воскресенье.

Согласно опросу, телевидение для 78% россиян – основной источник информации. Также 39% опрошенных узнают о новостях из интернета. При этом 19% респондентов уверены в правдивости новостей в сети.

Среди иных источников получения информации опрошенные назвали общение с близкими и друзьями (18%), прессу (17%), социальные сети (16%) и радио (14%). При этом 49% россиян уверены в объективности СМИ в освещении событий.

Отметим, количество россиян, у которых ТВ вызывает наиболее доверие, в 2015 году составляло 63%. Нынешний опрос провели 4-5 февраля в 104 населенных пунктах страны. В нем приняли участие 1,5 тыс. человек.

Источник: http://abnews.ru/2017/02/12/opros-tv/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт