round image on layout top

Полиция обыскала загородный особняк Франсуа Фийона

5 марта 2017, автор news divider image

Полиция провела обыск в загородном доме кандидата в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийона. Об этом накануне пишет газета Le Figaro.

По информации издания, следственные действия проводились в рамках расследования дела о хищении и растрате государственных средств. Обыск прошел в доме Фийона неподалеку от Сабле-Сюр-Сарт на западе страны.

Ранее полиция обыскала парижский дом Франсуа Фийона. Обыск провели сотрудники Центрального бюро по борьбе с коррупцией и финансовыми и налоговыми преступлениями.

Расследование в отношении Франсуа Фийона и его жены Пенелопы Фийон началось в январе этого года. Оно связано с якобы фиктивным трудоустройством жены кандидата в президенты. По данным следствия, она незаконно получила порядка 500 тыс. евро. Фийон отказался снимать свою кандидатуру с предвыборной гонки из-за расследования.

Источник: http://abnews.ru/2017/03/05/policiya-obyskala-osobnyak-fijona/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт