round image on layout top

Новый вирус атаковал банкоматы в России

20 марта 2017, автор news divider image

В России появился новый вирус, который атакует банкоматы. Об этом в понедельник пишет  «Коммерсант».

Особенность новой вредоносной программы заключается в том, что она проникает в устройство без физического контакта. После этого вирус попадает в оперативную память и хранится там, а значит, он не имеет файловой оболочки и поэтому незаметен для антивирусов.

По данным издания, полученным от экспертов в этой области, цель вредоносной программы не счета пользователей, а наличные деньги в банкомате. В связи с этим специалисты выражают беспокойство, что мелким банкам будет проще застраховать банкоматы, чем усиливать защиту. А это, в свою очередь, будет способствовать распространению вируса.

Напомним, обычно в мошенничестве с банкоматами применялись контактные технологии. Это означает, что грабителю требовалось подключиться к банкомату, либо установить на него дополнительные устройства. В прошлом году житель Петербурга пытался вскрыть банкомат газом.

Источник: http://abnews.ru/2017/03/20/novyj-virus-atakoval-bankomaty-v-rossii/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт