round image on layout top

Московский суд постановил выселить центр Рерихов из усадьбы Лопухиных

21 марта 2017, автор news divider image

Фото nevnov.ru

Арбитражный суд Москвы накануне постановил удовлетворить иск Государственного музея Востока и выселить международный центр Рерихов (МЦР) из усадьбы Лопухиных. Об этом сообщили в МЦР во вторник.

Согласно постановлению суда, договоры на безвозмездное пользование главного здания и флигеля усадьбы, которые перейдут к музею Востока, будут расторгнуты. Адвокаты МРЦ собираются обжаловать решение.

Напомним, в начале марта в МРЦ прошли обыски в рамках дела о мошенничестве руководства Мастер-банка. Сотрудники музея назвали произошедшее «рейдерским захватом усадьбы Лопухиных», инициированным министерством культуры России. В результате обысков, из центра были изъяты полотна Николая и Святослава Рерихов и переданы музею Востока. Международный центр Рерихов создан в 1991 году и является общественной организацией.

Источник: http://abnews.ru/2017/03/21/vyselit-centr-rerixov/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт