Минстрой ждет ипотечные ставки ниже 10% к концу 2017 года

Фото АБН
Минстрой России ждет ипотечные ставки ниже 10% к концу 2017 года. Об этом в понедельник заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
Михаил Мень заявил, что экономика развивается в стабильном позитивном ключе. В связи с этим он допустил снижение ипотечной ставки Центробанком до однозначного числа к концу 2017 года. Также министр добавил, что Минстрой ожидает снижения процентной и ключевой ставок от ЦБ.
Мень подчеркнул, что пока слишком малое количество банков участвуют в ипотечном кредитовании. По словам министра, основной пакет принадлежит Сбербанку, ВТБ и еще нескольким банкам. Он выразил надежду, что конкуренции будет больше и это даст толчок к дальнейшему снижению ставок. Также Михаил Мень считает, что цены на жилье в ближайшее время не изменятся.
Напомним, феврале Сбербанк понизил процентную ставку по ипотеке до 10,9%. Затем проценты понизил ВТБ. Центробанк РФ 3 февраля принял решение оставить ключевую ставку на уровне 10% годовых.
Источник: http://abnews.ru/2017/02/28/ipotechnye-stavki-nizhe-10/
Похожие статьи:
Рубрики

Керамогранит: для...
Сегодня существует достаточное количество самых разнообразных материалов, для...
Семейная баня: выбираем...
О своей собственной бане мечтают, пожалуй, все, однако, реальная возможность...
Этапы проведения...
Все, кто решился стать владельцем частной жилой недвижимости просто обязаны...
Преимущества ламината в...
Ламинированное напольное покрытие с момента своего появления на отечественном...