round image on layout top

Мексика может возобновить экспорт мяса в Россию

16 февраля 2017, автор news divider image

Мексика и Россия достигли предварительных договоренностей о возвращении мексиканского мяса на российский рынок. Об этом в четверг заявил министр сельского хозяйства Мексики Хосе Кальсада Ровирос.

«Речь идет о схеме мясо в обмен на пшеницу, мы покупаем пшеницу, а Россия ее производит», — пояснил министр. Ровирос выразил надежду на скорое урегулирование вопроса.

По словам мексиканского чиновника, уже в апреле он может приехать в Россию и встретиться с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым. Ровирос сообщил, что Ткачев заявил о готовности вернуть мексиканское мясо на рынок РФ на встрече в Берлине.

Глава национальной службы по здравоохранению, безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции Мексики (SENASICA) Энрике Санчес Круса уточнил, что речь идет о поставках в Россию около 200-400 тыс. тонн мяса. «Не правительства будут покупать продукцию, а бизнес, но им могут быть сделаны скидки», — рассказал Круса.

Напомним, мясо из Мексики исчезло с прилавков российских магазинов в декабре 2012 года, когда Россельхознадзор ограничил ввоз мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США из-за наличия в продукции рактопамина. Его используют, чтобы наращивать мышечную массу животных. В начале февраля 2017 года Россельхоснадзор запретил ввоз мяса из Белоруссии и Новой Зеландии.

 

Источник: http://abnews.ru/2017/02/16/meksika-myasa/

Похожие статьи:


Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий


Имя: *

Почта: *

Сайт:



bottom round image

footertop right
© Строительство и ремонт