Кадыров назвал решение Европейского суда о запрете на хиджабы объявлением войны религии

Фото trud.ru
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал решение Европейского суда о запрете на хиджабы объявлением войны религии. Об этом чеченский лидер написал в своем Instagram.
В сообщении Кадыров говорит о размытии национальной и религиозной идентичности в Европе. Он считает, что Европейские политики объявили религии войну и уподобились Содому и Гоморре. Кроме того, президент Чечни назвал постановление Европейского суда о праве запрещать ношение хиджабов на работе позорным. Кадыров предупредил европейских жителей, что геноцид как в нацистской Германии может повториться на этот раз по религиозному, а не национальному признаку. Он также призвал всех мусульман Европы носить хиджабы на работе, в университете и в обществе.
Ранее Верховный Европейский суд в Люксембурге признал законным право работодателей запрещать ношение хиджабов на работе. Также компании могут запрещать любые философские, религиозные или политические атрибуты в одежде, если подобный дресс-код не разрешен уставом организации.
Источник: http://abnews.ru/2017/03/18/kadyrov-nazval-zapret-na-xidzhaby-obyavleniem-vojny/
Похожие статьи:
Рубрики

Система «тёплый пол»: о...
Довольно большое количество собственников частных домов и владельцев городских...
Какой вид профнастил авыбрать
Профилированный металлический лист является одним из наиболее популярных и...
Вентиляция в доме: ни пыли, ни...
Вентиляционная система является одной из обязательных инженерных коммуникаций,...
Пластиковые ёмкости в помощь...
Совсем скоро начнётся очередной дачно-садово-огородный сезон, и многие наши...