Глава стройкомпании отправлен под домашний арест по делу «Татфондбанка»

Фото: ksonline.ru
В Казани суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 16 апреля в отношении генерального директора компании «Сувар Девелопмент» Андрея Мочалова по делу о мошенничестве в «Татфондбанке». Заседание состоялось в субботу.
По словам адвоката, Мочалов изначально был допрошен как свидетель. Защита напомнила, что он согласился сотрудничать со следствием, не пытался скрыться и предоставил необходимые документы. Адвокат заверил, что у Мочалова нет возможности и намерений препятствовать следствию.
Защита ходатайствовала об избрании меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества и позволяющей вести профессиональную деятельность. В частности, о подписке о невыезде или внесении залога в размере 1 млн рублей. Сам Мочалов заявил, что не совершал преступления.
Напомним, с 15 декабря прошлого года Центробанк ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов «Татфондбанка» и временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов, а 3 марта отозвал у банка лицензию. По данным регулятора, «дыра» в балансе «Татфондбанка» по состоянию на 1 февраля 2017 года составила порядка 96,7 млрд рублей.
Источник: http://abnews.ru/2017/03/18/arest-po-delu-tatfondbanka/
Похожие статьи:
Рубрики

Какой вид профнастил авыбрать
Профилированный металлический лист является одним из наиболее популярных и...
Вентиляция в доме: ни пыли, ни...
Вентиляционная система является одной из обязательных инженерных коммуникаций,...
Пластиковые ёмкости в помощь...
Совсем скоро начнётся очередной дачно-садово-огородный сезон, и многие наши...
Бумажные обои: вопрос выбора
Несмотря на появление на рынке отделочных материалов огромного количество новых...