ФАС: Госзакупки малого бизнеса должны составлять не менее двух трлн рублей в год

Госзакупки у малого бизнеса ежегодно должны составлять не менее двух трлн рублей. Об этом руководитель федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игорь Артемьев сообщил журналистам в среду.
По его словам, такая форма поддержки малого бизнеса должна стать основной. Артеьмев отметил, что государству необходимо ежегодно отдавало на осуществление подрядных работ не менее двух трлн рублей. В настоящий момент, по словам руководителя ФАС, государство выделяет на это 300-400 млрд рублей в год.
Ранее во время выступления в Совфеде Артемьев высказался о росте цен на бензин. По его словам, это происходит из-за введения новых акцизов. Кроме того, причина роста стоимости бензина – снижение экспортной пошлины. Артемьев считает, что ответственность за это лежит на депутатах.
Источник: http://abnews.ru/2017/01/18/razvitie-malogo-biznesa/
Похожие статьи:
Рубрики

Потолок из гипсокартона: о...
В настоящее время к огромной радости собственников жилья потолок в их квартире...
Строительство из СИП-панелей:...
Каркасно-щитовые домики в нашей стране стали возводиться довольно давно, данная...
Качество воды и её очистка
Человек и вода буквально неразделимы, мы можем очень долгое время обходиться без...
Пол первого этажа частного...
Явные преимущества проживания за городом, в своём собственном доме известны...