Екатеринбург выделит 1,8 млн рублей на изучение причин загрязнения города

Фото gelio.livejournal.com
Мэрия Екатеринбурга выделит 1,8 млн рублей из местного бюджета на определение источников загрязнения улиц. Накануне администрация города разместила соответствующий конкурс на сайте госзакупок.
Организацию, которая займется изучением загрязнения города, выберут в начале марта. Выигравший тендер подрядчик обязан завершить работы к декабрю 2017 года.
Исполнитель должен будет взять пробы почвы, грунта, атмосферных осадков, снежного покрова, отходов производства и потребления и другие. Добавим, в состав группы должны войти не менее четырех человек с ученой степенью. В прошлом году мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман уже обращался в Уральское отделение РАН с просьбой проанализировать причины возникновения грязи на улицах города.
Источник: http://abnews.ru/2017/02/10/ekaterinburg-zagryazneniye-goroda/
Похожие статьи:
Рубрики

Как построить баню экономно...
Баня, только на первый взгляд кажется простеньким миниатюрным домиком, на самом...
Как пристроить баню к дому
Бывает, что, прожив энное количество месяцев или даже лет в своём доме, его...
Преимущества каркасного дома
Наибольшей популярностью среди всех существующий на данный момент строительных...
Дом из бруса: особенности,...
Довольно большое количество наших соотечественников, решая задачу с покупкой...