Департамент здравоохранения Москвы закупит лекарства по минимальной цене

Коллаж АБН
Закупки лекарств департаментом здравоохранения будут проводится только по минимальной цене на аукционе. Об этом сообщила в четверг замглавы департамента здравоохранения Москвы Юлия Антипова.
Как отметила Антипова, «на аукционе выиграет тот, кто предложит минимальную цену. Если вдруг я захочу нарушить закон и подписать контракт по цене более высокой, чем минимальная, то я не смогу это сделать технически». Она добавила, что статус лечебного учреждения никак не повлияет на возможности больницы закупать лекарственные препараты в самостоятельном порядке.
Напомним, ранее Минэкономики не одобрил проект правил функционирования информационно-аналитической системы мониторинга и контроля в сфере закупок лекарств. Этот проект был подготовлен Минздравом. По мнению ведомства, использование референтных цен по разработанным правилам «ухудшит ситуацию» с закупкой лекарственных препаратов.
Источник: http://abnews.ru/2017/02/02/departament-zdravooxraneniya-moskvy/
Похожие статьи:
Рубрики

Дом из бруса: особенности,...
Довольно большое количество наших соотечественников, решая задачу с покупкой...
Каркасная технология...
Сегодня жилищный вопрос решается значительно быстрее и проще, нежели пару-тройку...
Современные напольные...
На современном рынке отделочных материалов можно без особого труда выбрать...
Как выбрать насос для краски
Если вы счастливый владелец дачного участка или гордый собственник частного...