Беларусь ограничила ввоз свинины из отдельных регионов России

Беларусь ввела временные ограничения на поставки свинины из отдельных регионов России, Украины и Польши в связи с зарегистрированными там случаями африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает во вторник Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.
«Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Международного эпизоотического бюро на территории Саратовской и Ивановской областей РФ зарегистрированы новые случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней», — говорится в сообщении департамента. Случаи заболевания также были зарегистрированы в Днепропетровской области Украины, Мазовецком, Люблинском и Подляском воеводствах Польши.
Добавим, ограничения начнут действовать 22 февраля. Они коснутся живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, а также кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.
Источник: http://abnews.ru/2017/02/21/belarus-svinina/
Похожие статьи:
Рубрики

Керамогранит: для...
Сегодня существует достаточное количество самых разнообразных материалов, для...
Семейная баня: выбираем...
О своей собственной бане мечтают, пожалуй, все, однако, реальная возможность...
Этапы проведения...
Все, кто решился стать владельцем частной жилой недвижимости просто обязаны...
Преимущества ламината в...
Ламинированное напольное покрытие с момента своего появления на отечественном...